CHF 3 offerts pour l'achat de cet article sur votre prochaine commande
Descriptif
Chaises design. Des sièges pratiques dans votre salle à manger sont indispensables pour profiter confortablement des repas avec votre famille et vos amis. Cet ensemble de 2 chaises est fabriqué dans un matériau synthétique durable et très léger, donc facile à déplacer. Le design moderne des pièces et la structure transparente en font un point focal sûr qui embellira tout l'intérieur.
Détails:
Type de produit: Chaise de réception Style: Moderne Couleur principale: Transparent Couleur du cadre: Transparent Type de matière: Matériaux synthétiques Matière principale: Polycarbonate Matière du piétement: Matériaux synthétiques Matière de l`assise: Matériaux synthétiques Accoudoirs: Non Finition: Brillant Empilable: Oui
Dimensions:
Profondeur: 48 cm Hauteur du siège: 47 cm Largeur: 46 cm Hauteur: 80 cm Surface d`assise: 42x42 cm Poids: 4 kg Charge admise: 150 kg
L`offre inclue: 2 x Chaise
Caractéristiques clés: Assise stable et confortable, Design moderne, Se marie bien avec tous les styles, Facile à entretenir, Facilement transportable, Prend peu d'espace, empilable
Informations d`assemblage: Ne nécessite pas d'assemblage
Conseils de maintenance:
Polycarbonate: 1.Nettoyez avec un chiffon et un détergent doux, essuyez bien ensuite.
Voir plus
Caractéristiques & dimensions
Caractéristiques
Couleur (nuance) : Transparent
Matière : Tissu acrylique
Type de lot : Lot de 2
Dimensions
Longueur : 46 cm
Hauteur : 80 cm
Profondeur : 48 cm
Caractéristiques
Matière : Tissu acrylique
Type de lot : Lot de 2
Utilisation : Intérieur
Charge maximale supportée : 150 kg
Dimensions
Longueur : 46 cm
Hauteur : 80 cm
Profondeur : 48 cm
Voir plus
Réf. 669439
Ici, c'est le bonheur
Reprise 1 : 1
Retour gratuit
Garantie 2 ans
Avis clients
Avis issus de notre enquête de satisfaction envoyée à nos clients après la livraison de leur commande.
Notre site Web utilise des cookies pour vous offrir le meilleur service possible. En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation des cookies.OK